Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Kamaljamal

New member
Все мы конечно же пристально следим за тем как власти сейчас работают дабы "усложнить" наладить нам жизнь в сфере крипты?. От этого как никак будет напрямую зависеть наш заработок да и психологический комфорт)

Прочла тут интересную статью касательно того что оказывается РФ не разрабатывает проект "прозрачный блокчейн", а уже активно его использует для получения нашей конфиденциальной информации касательно крипто транзакций.
Кто не знает что такое "прозрачный блокчейн"вот краткое описание
Screenshot_27.jpg.b867a20c70f0f67b0430e998b76a5adc.jpg

Так вот была тут встреча президента РФ с главой Росфинмониторинга. И этот чиновник заявил президенту что его ведомство использует систему для выявления финансирования незаконной деятельности, а также выводов средств. Более того, на основе этой информации Росфинмониторинг совместно с МВД и ФСБ ведет около 400 финансовых расследований на данный момент и возбуждено более 20 уголовных дел.

А теперь внимание! Как говорил мой любимый сатирик дядя Миша Задорнов, наберите побольше воздуха в грудь! Готовы?))
Глава Росфинмониторинга заявил что они используют для всех своих "расследований" систему прозрачного блокчейна, которую одобрил сам президент! Только вот президент ранее не был знаком с этой системой и сам термин смутил В.В.Путина. То есть получается финансовые министерства проводят свою политику, которая им нужна.
Вообще сама система прозрачного блокчейна была разработана для мониторинга криптовалюты еще в 2020 году. Подразумевалось что Минфин или ЦБ получат возможность надзора за движениями средств на площадках. Там искусственный интеллект интегрированный на площадки будет за всем следить, а сами площадки передавать данные в нужные министерства. В 2021 году глав Росфинмониторинга уже похвастался первыми результатами работы системы в виде нескольких уголовных дел, но непосредственно площадки передавшие информацию скромно умолчали про свое участие, что и делают до сих пор.

Вот как-то так обстоят дела, товарищи...Мы то думали что там разработка системы мониторинга затянется на годы, а оказывается она была готова как говорится еще вчера (или даже 2 года назад). Кто что думает по этому поводу? Как считаете через какое время начнут понижать лимиты транзакций, которые будут официально отслеживать? Как думаете, берут ли уже сейчас на карандаш всех криптанов кого сумеют выявить, но кто не нарушает закона и не торгует запрещенными штуками? Делитесь своими мнениями, интересно послушать
 
Типа мы все это до этого не знали)) Ну так это и требуется, ведь ликвидность размазана по всем этим щиткам и это не есть хорошо для рынка и для биткоина. Солана назовёт тот, кто не разбирается в крипте. Речь ведь про тех, кто уже пережили не один медвежий рынок. К примеру лайт или доги... Хотя вот доги я бы не покупал) нет у меня к ним доверия)
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху