Боулинг "Космик" (Росия, Москва) - Праздновали День рождения там. ❤

Женя.

New member
ДОСТОИНСТВА:
много развлечений помимо боулинга ( лазертаг,лабиринт, настольный теннис,дартс),много дорожек,космическая
обстановка,вкусная пицца

НЕДОСТАТКИ:
Незначительные

Индустрия развлечений в современном мире предлагает самые разнообразные варианты проведения досуга. Можно сыграть в боулинг с другом, сходить в кино с девушкой или устроить дружеский турнир по боулингу шумной компанией. Для последнего случая мы любим посещать сеть боулинг клубов Космик. Помимо самого боулинга у них есть довольно большие игровые зоны для детей разного возраста, а также вполне сносные ресторанчики. Пару раз мы даже праздновали у них день рождения дочери. Впрочем обо всем по порядку.
Нам нравится Космик, который находится недалеко от метро Молодежная в торговом центре Кунцево Плаза. Раньше на этом месте был Расстрелян и в нем тоже был Космик, так что наше с ним знакомство было уже лет 15 назад.
Боулинг полностью оправдывает свое название внутренней атрибутикой - над эскалатором висят гигантские надувные планеты, а перила подсвечены синим цветом, имитируя детали космической станции.
В зале боулинга над дорожками мы видим уже девять планет, правда одна сдулась и висит тряпочку. На дальней стене Млечный путь, по бокам тоже синяя подсветка.
Очередность игроков и ход игры можно отслеживать на маленьких мониторах возле автомата, падающего шары и на больших мониторах висячий под потолком.
Все шары разного цвета и соответственно веса, так же у них разные отверстия для пальцев - у легких узкие дырочки, рассчитанные на детские или женские пальчики, у тяжелых широкие и расставлены дальше друг об друга. Путем проб и ошибок я пришла к выводу, что мне больше всего нравится восьмерка, но восьмерки также бывают с разными отверстиями, в общем надо выбирать свой и отслеживать его.
Подача шаров идет в стандартном режиме, как в других боулингах, видимо все оборудование похоже.
Для людей вообще не умеющих играть в боулинг предусмотрены подъемные бортики, это значит, что шар в любом случае докатится до конца, возможно даже собьет пару кегель.
На детские праздники мы всегда просим поднимать бортики, так как у детей начинает получаться далеко не сразу даже правильно начать бросок. На фото сверху видно, что на дорожке шар перепрыгнул через бортик и застрял, в принципе это никак не отражается на игре и можно продолжать, взяв новый снаряд. А через некоторое время сотрудники сами видят и достают или можно попросить достать.
Зона отдыха для игроков со столиками и диванами. К сожалению там очень темно и фотографии получаются некачественными.
Да, кстати, в боулинг играют в специальной обуви, которая есть у заведения. Можно подойти и подобрать нужный размер. В этих ботинках удобнее играть, так как у нее специальная нескользящая подошва, к тому же она не царапает и не пачкает темными полосами покрытие.
В Космике есть кафе, где можно заказать заранее или по факту еды и напитков. Мы ели там пиццу - вкусно, мало и дорого.
Также можно забронировать столик на нужное время. Так как нас было 18 человек, то нам накрыли один большой стол, застелили одноразовой скатертью.
Наш стол возле окна, которое выходит не на улицу, а в торговый центр, если честно, я в него даже смотрела, так как крутилась с малышом.
В другой части кафе есть спортивная зона с огромным телевизором для просмотра футбольных матчей.
В этой зоне тоже есть окно в торговый центр, здесь мы уже посидели, посмотрели.
Так же можно поиграть в настольный теннис.
Или полюбоваться на космические пейзажи, представляя, что в корабле.
Хочу особенно отметить вот этот молочный коктейль, который выглядит потрясающе, особенно для детей, но на вкус оказался сильно так себе - самое вкусное в нем маршмеллоу на шпажках и взбитые сливки с вафелькой, творожное кольцо, лежащее на кружке с несъедобным содержимым из растительных жиров, а напиток оказался просто молоком с сахаром на вкус.
Напитки тоже заказывали разные, помню, что вкусные, но много льда.
В общем праздновали тут день рождения второй раз и я пришла к выводу, что играть тут хорошо, весело и здорово, но кормить толпу гостей очень дорого, несмотря на то, что нам разрешили бесплатно принести свой торт.
В целом мне нравится Космик приятной атмосферой и заботливым не навязчивым персоналом.
Этажом ниже есть Космик лабиринт для детей. Но в нем можно находиться детям до четырех лет только со взрослым. Лабиринт похож на лабиринт в Развлекательном центре Туса Джуса, но сильно меньше и менее интересен, но как вариант оставить там младших детей и пойти играть в боулинг не плохой. Да, и в лаберинте Космика сидит смотритель, так что можно не переживать сильно, в отличие от Тусы, где никого нет и дети предоставлены сами себе.
Цена билета 400 рублей и играть можно пока не надоест или не закроется торговый центр, в общем безлимит, а в Тусе безлимит стоит 1000рублей и 350 рублей за час.
На днях дочка ходила на день рождения к подружке в лазертаг, который тоже находится в Космике, ей очень понравилось, что площадка для игры двухуровневая. Я мало где была в лазертаг, но двухуровневых мне еще не попадалось.
Подводя итоги могу отметить плюсы и минусы данного заведения:

+ много развлечений помимо боулинга ( лазертаг, лабиринт, настольный теннис, дартс)
+ много дорожек
+ космическая обстановка, особенно нравятся надувные планеты
+ ботинки для игры в общем доступе, посетитель сам берет и меряет, меняет, если надо
+ много шаров, есть дополнительная стойка с шарами
+ вкусная пицца
+ забытую вещь держали целый месяц, пока мы не забрали
- красивые, но если вкусные молочные коктейли
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху