Впервые в Питере. Что посмотреть, куда податься...

Violetta2000

New member
Впервые в Питере.
Что посмотреть, куда податься...
Если вы в городе впервые, ограничены по времени, а посмотреть хочется многое, целесообразно двигаться в трех направлениях: покататься на теплоходе по живописным рекам, каналам; осмотреть городские памятники архитектуры, музеи; посетить пригородные дворцы, усадьбы, парки.
258747845.jpg

Давайте рассмотрим каждое подробнее.
На кораблике с ветерком Речные прогулки – отличная возможность рассмотреть центральную часть города. Не зря они пользуются огромной популярностью, ведь мини-круиз совмещает сразу три полезности. Во-первых, само плавание по воде необычно. Особенно, если там, откуда вы прибыли, нет такого развлечения. Представьте, как интересно будет детям. Во-вторых, сам обзор особняков, мостов, храмов и фотографирование их с интересного ракурса. В-третьих, про каждый исторический объект вы услышите интересный рассказ экскурсовода. Можно еще добавить, что на реке вам не придется стоять в пробке. Навигация стартует в зависимости от погоды с конца апреля по октябрь-ноябрь.
Билет без труда можно купить прямо на пристанях, которые расположены рядом с основными достопримечательностями. Не забудьте взять теплые вещи, на реке может быть прохладно.
Знакомство с городом Познакомиться с историческим центром и понять расположение архитектурных объектов помогут обзорные автобусные маршруты. Их преимущество в том, что за час-полтора можно увидеть столько, на что пешком уйдет целый день. От гида, сопровождающего группу, вы узнаете историю, интересные факты о каждом памятнике культуры.
Приняв решение путешествовать самостоятельно, удобно воспользоваться двухэтажными автобусами.
Они ярко-красного цвета с логотипами турфирм «Сити тур» или «Сити Сайтинг» на борту.
Машины курсируют между 14 главными достопримечательностями. Особенность их в том, что, купив билет на 24 часа, можно весь день перемещаться между объектами, выходить на остановках, осматривать, делать фото. В стоимость входит карта города, наушники и услуги аудио гида. Обязательно поднимитесь на обзорную площадку Исаакиевского собора. Город откроется вам во всей красе. Пригородные маршруты Представление о Санкт-Петербурге будет не полным без посещения пригородных дворцов и парков. На такую поездку желательно выделить целый день. Ведь время на дорогу и очереди у касс никто не отменял. Знакомство начните с красот Петергофа или Пушкина, как более масштабных. Добираться удобнее на маршрутке или автобусе. В отличие от электрички, они останавливаются рядом с парками. Учтите, что вход в Большой Петергофский и Екатерининский дворцы возможен только группами. Они формируются при входе в музей и обязательно сопровождаются экскурсоводами. Если у вас мало времени, в Петергофе можно воспользоваться электромобилем.
Это мини-машинка с водителем. За полчаса вы объедите весь парк.
Всю поездку вас будет сопровождать записанный голос гида, рассказывающий о достопримечательностях. За столь продолжительное путешествие вы наверняка проголодаетесь. Возьмите с собой еду для перекуса, т. к. в таких местах ценник на нее высокий. После первого знакомства с Питером вы поймете, как манит этот город.
Непременно возвращайтесь еще и еще. Каждый раз он будет открываться вам с новой стороны.
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху