Суды отказались взыскивать выплату по каско — угонщик не был вписан в полис

artem_gendasij

New member
ООО "Домовладелец-2014" заключило договор каско-страхования на свой автомобиль Mersedes-Benz V 220 D 4МАТ1С 2019 года выпуска с компанией "АльфаСтрахование". Соглашение предусматривает защиту от двух основных рисков - ущерба и кражи.

Вечером 25 января 2021 года в городе Сочи водитель и сотрудник ООО "Домовладелец-2014" отвез свой автомобиль на мойку, с которой он не успел забрать его в тот же день. В ходе ситуации водитель поручил ключи от автомобиля работникам мойки, попросив их переместить машину на близлежащую стоянку после выполнения работ.

Двое сотрудников мойки решили разнообразить свое времяпровождение, выпив и отправившись на автомобиле по доставку новой партии алкоголя. Поездка оказалась благополучно долгой: заинтересованные лица проехали весь город, потеряв контроль над автомобилем. В результате в их пути оказалась припаркованная на обочине Daewoo Nexia, и столкновение было неизбежным.

Один из работников мойки покинул сцену аварии, вернулся на место работы и забрал свои пожитки, планируя провести ночь в гостинице. Но из-за усталости он заснул на лавочке вблизи дома своего коллеги по выпивке, где его заметила и задержала полиция. Таким образом, последствия неблагоразумного поступка работников мойки обернулись для них проблемами с законом, а для "Домовладелец-2014" потенциальными расходами на страховку.
 
Последнее редактирование модератором:


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху