Служба доставки PONY EXPRESS

Potyla

New member
Нарушают сроки доставки, курьер не предупреждает о доставке, не могли доставить заказ несколько дней подряд
По работе часто приходится работать с курьерскими службами для отправки корреспонденции и различных посылок. У меня уже есть свой список надежных компаний, но иногда клиенты настоятельно просят отправить им документы конкретной компанией.

Часто бывает так, что в одних городах работа курьерской службы отлажена, а в других полный мрак и отправляя заказы такими службами уже ожидаешь, что будет что-то не так.

Для отправки курьерской службой Pony Express я пользовалась всего 3 раза. Все эти разы отправляла документы. Вызов курьера через сайт, там есть соответствующий раздел. Удобно, что сразу можно выбрать необходимую упаковку. Далеко не во всех курьерских службах есть такое, порой, даже, если сделаешь отметку, что нужен конверт, то не факт, что курьер его привезет, потом приходится ждать, пока курьер заберет конверт из машины.
Тут этот момент продумали. И все разы курьер приезжал с накладной и с конвертом. Работать можно как по договору, так и без. Я не вижу смысла, с каждой курьерской службой заключать договор.

Отправляют не только по России, зона покрытия у них достаточно обширная. Есть различные тарифы и виды доставок (лично в руки, доставка 18+, доставка в определенное время, доставка до терминала и другие виды).

Эконом тарифы, по факту далеко не эконом, многие курьерские компании имеют более выгодные тарифы. Конечно, многое зависит от направления, я как правило отправку делаю в одни и те же города и по факту уже знаю в какой компании в этот город доставка будет дешевле.

Сроки на сайте у них указаны минимальные. По факту доставка дольше, день забора не считается, день доставки, как правило тоже. Поэтому еще дня 2 как минимум нужно прибавлять.

Из моих 3 отправлений в срок уложилось только одно, два других пришли с опозданием в 2-3 дня. О задержке доставки никто не предупреждает. Нужно самостоятельно отслеживать.

О доставке ни разу не предупредили, хотя телефонные номера получателей были указаны. Даже, если отправка в офис, не факт, что кто-то там будет. Графики работы бывают разные и обстоятельства тоже.
Грузы и посылки отправлять этой службой я точно не буду. Есть большая вероятность, что курьер принесет посылку в удобное для него время, а не для клиента. На мой взгляд это неприемлемо и курьер должен сообщать о своем визите заранее.
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху