СК ПРОФМОНТАЖ

Favelov

New member
Компания ск профмонтаж честно платила 3 года, ну почти честно.. Зарплата выплачивалась стабильно (за февраль расчет был в конце марта и т.д.). Но стабильно! Так продолжалось 3 года. Но потом пришла пандемия, а с ней и удаленка на 3 месяца. За эти 3 месяца руководством было принято решение выплатить сотрудникам всего 60% от всей зарплаты. Причем было принято решение в конце периода удаленки. А все работали на 110%. Это было только начало конца компании. Летом 2020 года начались реальные задержки зарплаты. Сначала задержки были до 2 х месяцев, потом до 3 х месяцев. Чуя медленную гибель компании ск профмонтаж, народ начал потихоньку увольняться. В конце лета 2020 года уволилось порядка 25 человек. Увольнялись по всем отделам: бухгалтерия, сметчики, пто, снабжение, тендерный отдел, юрист. Речь идет только про офис. На объектах было еще хуже! Естественно, увольнялись с большими долгами по зарплате. Белую при расчете платили, а вот по серой долги составляли у кого 50, у кого 100 150, у кого 329 тыс. Руководство в лице главного инженера доброго Марата Рамилевича было бы и радо заплатить долги, но вот только денег было нема..
Помимо доброго Марата Рамилевича, в душе романтика и философа, в компании имеется еще одно лицо руководства генеральный директор Домарев Руслан Алексеевич. Лицо, которому никогда не хочется рассчитывать людей при увольнении. Белой достаточно, а все остальное премии! Но люди то устраивались за твердую зарплату! Но что тут поделаешь? Есть договор, в котором прописан размер белой и всё тут!
Отдельно можно сказать и про отпуска. Сначала отпуска не оплачивались по серой, потом стали оплачиваться, ну а с возвращением Наумовой Анны Викторовны на место главбуха, отпуска, похоже, стали опять не оплачиваться. Кто такая Наумова Анна? Это жена генерального директора Домарева Руслана Викторовича. Зачем она вернулась в компанию? Наверное, стало скучно дома сидеть.
Можно предположить, что за черной полосой обязательно должна прийти белая. На период октября ноября 2020 года ситуация не изменилась объекты новые не появились, денег нет, нет и зарплаты. На место уволенных сотрудников, как правило, приходят новые, работают два месяца и, понимая, куда они попали, также увольняются. На 11 января 2020 года вывесили список новых вакансий. Видимо, народ решил доработать до нового года и всё!
к чему все это? К тому, чтобы люди знали про финансовую яму в ск профмонтаж. Поначалу генеральный директор вокруг тебя вертится, хлопает тебя по спине, радуется твоим успехам, включает "режим другана". Новичкам нравится такой уровень доверия. Но вот первая зарплата должна прийти только через два месяца, если задержки, то еще дольше. Потом выясняется, что платят частично (остальное потом), денег, опять же нет. И через два месяца человек понимает куда он попал.. На вопросы по зарплате генеральный начинает кормить завтраками, причем опять же в "режиме другана", обнадеживая и похлопывая по спине.
Кто такой генеральный директор Домарев Руслан Алексеевич? Это парень лет 35, небольшого роста, худощавого телосложения. Основная стратегия директора взять хоть какой то объект, даже невыгодный, выжать аванс, ну и как то закрываться, погашая аванс. В итоге в минусе. Чтобы перекрыть минус, нужен аванс с другого объекта. А других объектов Заказчик больше не дает. Аванса нет, зарплаты нет. И белой полосы не видно. Такие дела.
в руководстве есть третье лицо компании Лобанов Иван Михайлович, он же заместитель генерального директора. Парень хваткий, но иногда не далекий и вечно напряженный. Напряженный во взгляде, напряженный в общении. Иногда улыбается. Не женат.
Подводя итог, хочу выразить благодарность компании за 3 года, проведенные вместе. Выразить сожаление по поводу медленной гибели компании. Жалко компанию, жалко Марата Рамилевича. Была компания, были надежды, были перспективы. Все это было. Конец.
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху