Шопинг-2022

Niki

New member
Еще 20 лет назад никто не мог представить, что мы будем совершать покупки в два нажатия на смартфоне. Алгоритмы, AR, умные магазины и осознанное потребление – в 2022-е годы покупателей ждет очередной виток трансформаций.
Цифровые примерочные и выбор мебели в виртуальной реальности — в новом десятилетии совершать покупки будет проще, чем когда-либо прежде. Уже сейчас, по данным Nielsen, около половины потребителей (51%) готовы использовать технологии дополненной и виртуальной реальности (AR/VR) для оценки продуктов.Кликнув на рекламу в Instagram, вы мгновенно сможете примерить костюм и подобрать шкаф по нужным размерам. Осенью 2019 года компания Lamoda разместила 16 виртуальных примерочных в центре Москвы и добавила функцию AR-примерки кроссовок в мобильном приложении. В свою очередь, IKEA представила систему, которая позволяет встраивать виртуальную мебель в интерьер квартиры, а Nike создала сервис Fit для дистанционного подбора кроссовок.AR-фильтры и умные зеркала позволят нам с большей точностью подбирать одежду по размеру, а значит, не придется лишний раз возвращать товар. Производители же смогут заранее прогнозировать спрос, выпуская цифровые коллекции и корректируя продуктовый ассортимент. Искать вещи тоже станет проще: умный поиск по картинке уже используют многие крупные ретейлеры — от AliExpress до Lamoda и ASOS.
Не пройдет этот тренд и мимо магазинов продуктов повседневного спроса: согласно исследованию Nielsen, 89% потребителей откажутся от физического шопинга, если у них в распоряжении будет девайс или технология, которая полностью воссоздаст опыт посещения магазина (включая запахи, возможность пощупать товар и так далее).
 

Вложения

  • hqdefault.jpg
    hqdefault.jpg
    39 KB · Просмотры: 0
  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    153.8 KB · Просмотры: 0


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху