Российская национальная библиотека National Library of Russia

Российская Национальная библиотека, одно из отделений. Расположено в сердце города, идти от метро Гостиный двор буквально 5 минут пешком. Следует отметить в данном отделении РНБ большое количество потрясающе красивых читальных залов, где можно отлично сосредоточиться на своей работе. Внимание, в связи с пандемией, вход в читальный зал строго по предварительной записи, в маске и перчатках. Предварительная запись может быть сделана через местного библиотекаря или через сайт РНБ.
Хочу признаться в любви этому заведению! Хоть и проживаю за сотни километров, но, бывая в городе на Неве, не упускаю случая зайти в РНБ и вспомнить золотую пору студенчества. Бывало, зависал здесь на целые дни, корпея над толстыми манускриптами и редкими журналами... А чего стоит Отдел рукописей! Сколько документов я там прочитал - на полжизни хватит!
Единственный минус этого здания - не очень удобная и довольно дорогая столовая. А так всё очень достойно: и снаружи, и внутри.
 
Последнее редактирование:
Расположено в сердце города, идти от метро Гостиный двор буквально 5 минут пешком. Следует отметить в данном отделении РНБ большое количество потрясающе красивых читальных залов, где можно отлично сосредоточиться на своей работе. Внимание, в связи с пандемией, вход в читальный зал строго по предварительной записи, в маске и перчатках. Предварительная запись может быть сделана через местного библиотекаря или через сайт РНБ.Хочу признаться в любви этому заведению! Хоть и проживаю за сотни километров, но, бывая в городе на Неве, не упускаю случая зайти в РНБ и вспомнить золотую пору студенчества. Бывало, зависал здесь на целые дни, корпея над толстыми манускриптами и редкими журналами... А чего стоит Отдел рукописей! Сколько документов я там прочитал - на полжизни хватит!
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху