Про кубань

Saenko453

New member
Впервые реализуем федеральный проект «Профессионалитет». Создаем сразу 2 кластера: по виноградарству и виноделию, а также подготовке специалистов-аграриев.

Первый образовательно-производственный центр откроем на базе Анапского сельскохозяйственного техникума. По новым программам уже с 1 сентября начнем подготовку агрономов, технологов, сомелье, кавистов, виноградарей, селекционеров и почвоведов в сотрудничестве с ведущими предприятиями винодельческой отрасли региона: ООО «Кубань-Вино», ЗАО «Абрау-Дюрсо», ООО «Шато де Талю».
Второй – «Росток Кубани» появится в Усть-Лабинском районе в партнерстве с ООО «Прогресс Агро». Его площадкой станет Ладожский многопрофильный техникум. Здесь планируется подготовка агрономов, трактористов, техников по ремонту сельскохозмаших и автомобилей.
Особенность в том, что начнем готовить специалистов под потребности конкретных предприятий. Здесь же будет проходить практика, а опытные сотрудники станут наставниками для студентов.
Около 2 тысяч человек в ближайшие 3 года получат квалификацию по новому проекту. 85% из них трудоустроят предприятия-партнеры.
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху