Музей шоколада в Питере

Afrodita

New member
«Музей шоколада» — необычная достопримечательность Санкт-Петербурга, известная многим путешественникам. Тех, кто здесь еще не побывал, может ввести в заблуждение присутствие в названии слова музей, на самом деле это сеть бутиков, в которых продаются шоколадные изделия. Справедливости ради стоит отметить, что все же продукция магазинов является мастерски выполненными произведениями кондитерского искусства, что дает право именовать их экспонатами. Да и сами витрины, обстановка в залах чем-то напоминают музей.
ммм.jpg
Некоторые приходят сюда не столько, чтобы приобрести шоколад, сколько ради процесса созерцания необычных шоколадных плиток, фигурок, скульптур и притягательных конфет. Вся продукция является ручной работой, она выполнена из молочного, горького и белого шоколада. Производитель утверждает, что использует исключительно качественное сырье и натуральные составляющие для начинок шоколадных конфет.
мм.jpg
Кроме того, в «Музее шоколада» можно приобрести шоколадные конфеты как с классическими, так и экзотическими начинками. Можно покупать поштучно приглянувшиеся виды конфет или купить сразу коробку с определенной начинкой.
Адрес "музея" - Невский проспект, д. 17 Часы работы - с 11:00 до 21:00 , ежедневно. Вход бесплатный
м.jpg
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху