музей греха в тамбове

До чего человека могут довести его грехи? Дети-уроды, эмбрионы с увечьями и врожденными ужасающими патологиями, оторванные члены и конечности, сожженные руки и почерневшие при жизни кости... Все это плоды человеческих пороков, которые можно увидеть собственным глазами в виде реальных экспонатов в необычном «Музее греха», который уже несколько лет работает на медицинской кафедре в Тамбовском государственном университете.
Экспозиция выставки-музея сейчас разрослась до нескольких структурных отделов. Помимо главного отдела, состоящего из нескольких стеллажей с различными «препаратами», как научно называются ёмкости с заспиртованными органами, в музее собрана обширная библиотека по медицине включающая редкие и старинные издания.
Коллекция началась с оторванного пальца руки. Дело в том, что палец принадлежит мужчине, который вынужден был спасаться бегством от внезапно вернувшегося домой мужа своей любовницы. Та жила в частном доме с палисадником, огороженном забором. Мужчина, убегая, перепрыгивал забор и зацепился пальцем за торчащий гвоздь. Лишь приземлившись, он обнаружил, что одного пальца на руке не хватает. Он остался на гвозде. Позже его пытались пришить, но операция оказалась неудачной, и палец попал в коллекцию
Значительное место в коллекции занимают банки с заспиртованными человеческими эмбрионами, которые были извлечены мертвыми из утроб наркоманок и алкоголичек.
В общем музей сам по себе интересен, но он не для слабонервных...
Попасть в музей можно в будние дни. Находится он в здании ТГУ (ул. Советская д. 93, 2 этаж, кабинет 92)
м.jpg м1.jpg м2.jpg м3.jpg м4.jpg
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху