Магнит - магазин просрочки и обмана

Решила устроиться на работу в магнит только потому что не было других вариантов. Необходим был график 2 через 2, так как была я студенткой. Устроилсь в магазин где-то по началу весны.

Попала я в раздел различной нарезки (сыры, колбасы, рыба, грилль и прочее). В общем огромный объем работ.
Три года назад (когда я работала) отделы с нарезками были открытыми и люди подходили, говорили что сколько им необходимо. Селедка постоянно тухла, из-за того что привозили ее тоннами. Колбасу продавали до тех пор, пока она не становилась зеленой, просто обрезали, меняли наклейки и выдавали за свежую.

С сырами похожая история. Наверняка тот кто ходит в Магнит замечал, что очень много есть сырных нарезок с сегодняшними датами. Только как правило не всегда это правда. Утром работники проходят, срезают плесень, пакуют и клеят новый стикер с новой датой.

Из-за подобных обманов обычных людей мне было жутко не по себе, я просто ненавидела свою работу. А кроме того она была очень тяжелой. Ежедневно доставляли по несколько сотен килограмм сыров и колбас, которые вручную надо было доносить до прилавков и красиво раскладывать. Проработав 4 месяца я сбросила несколько кило, а руки были не хуже, чем у мужиков. Летом в магазине очень жарко, но более открытую одежду надевать было запрещено, поэтому приходились вариться в штанах и кроссовках. Из-за постоянных недоработок приходилось торопиться, поэтому руки изрезала множество раз.

Еще раз возвращаясь к вопросу просрочки. Списывать нам ее не разрешали, заставляли продавать до последнего, пока товар не потеряет адекватный вид. Когда курицу гриль не скупали за день, то ее выставляли снова на следующий день. Тухлую рыбу приходилось вымывать, чтобы избавиться от запаха. А когда приходили недовольные покупатели и ругались за некачественный товар, то рядом с нами стоял директор магазина и отчитывал за это, хотя сам заставлял нас делать это. Наш магазин находился недалеко от воинской части, поэтому солдаты часто здесь бывали. Они же и воровали, но т.к. персонал маленький - уследить за всем магазинов просто невозможно.

Коллектив тоже был неплохо, порой выносили пакетами. Воровали огромное головы с сыром, а потом смотрели на директора стеклянными глазами, когда он насчитывал недостачи в 120-150 тысяч рублей. Все эти недостачи платились нами, поэтому зарплата выходила зачастую не более 5000 тысяч. Радует только то, что после смены директора и коллектива в этом плане все нормализировалось и люди стали получать по 12-15 тысяч.
 

Вложения

  • 1608814200521.png
    1608814200521.png
    570.2 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:
слишком много просрочки
Утром зашла в наш Магнит. г Семикаракорск, ул. Закруткина 80. Купила булочку и плавленный сыр на завтрак, не посмотрела срок годности . После нескольких укусов почувствовала вкус плесени, сняла пакет с булочки и действительно плесень ... Булочка оказалась просрочена на 8!!! дней . Сегодня 25 февраля, изготовлена 14.02 срок годности 3 дня.
Подробнее на Отзовик:
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху