Литературное кафе - отзыв СПб

Хотелось бы оставить несколько теплых слов об этом заведении. Примечательно оно как минимум тем, что существует по меньшей мере пару веков, тут писали и обедали великие российские литераторы, такие как Пушкин, Достоевский и их друзья. Плюс сам интерьер кафе вместе с этими фактами создает интересную атмосферу. Когда задумываешь как тут писал Пушкин, то даже мурашки по коже пробегают. Само помещение двухэтажное. В кафе играет приятная живая музыка (отдельное спасибо пианисту, просто шикарно). Я зачастую посещаю это кафе из-за близости с работой, поэтому могу со 100 процентной уверенностью сказать, что персонал здесь хороший и вежливый. Повара умеют готовить, все блюда свежие и вкусные.

Для такого места цены весьма приятные, также тут проводятся корпоративы (преимущественно на 2 этаже), поэтому здесь можно кушать по любой нужде, будь то обычный обед в рабочее время или семейный праздник. Кухня здесь подается русская, ничего необычного. Винная и кофейная карта не особо большая. Из еды рекомендую попробовать местные, а так же обычные традиционные блюда, здесь они невероятно вкусные, хоть и очень простые. Из последнего рекомендую попробовать печеное яблоко и грибной жульен.

В общем и целом, кофе не люкс-класса, но у него есть прекрасная атмосфера, вежливый персонал и вкусные блюда с приемлемыми ценами. Считаю, что каждый кто посещает Санкт-Петербург обязан побывать здесь и пообедать, все-таки кроме всего этого является культурным достоянием!
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху