Лекарственное средство

azizmeliani

New member
Как врачи обеспечивают эффективность различных методов лечения?

Врачи лечат пациентов тысячи лет. Возможно, самые старые письменные рецепты восходят к древней цивилизации фараонов более 3500 лет назад. Еще до этого парфюмеры и жрецы прописывали травяные и нетравяные средства для лечения больных и раненых. , Среди этих методов лечения небольшой процент был Некоторые из них были эффективными, например, те, которые используются для лечения незначительных переломов и травм, Однако до недавнего времени многие из назначенных методов лечения были неэффективными, а иногда и вредными.

Вернувшись на 200 лет назад, мы находим, что распространенные методы лечения большого числа заболеваний включали венепункцию для дренирования около полулитра крови или введение различных токсических веществ для того, чтобы спровоцировать рвотный или диарейный рефлекс у пациента. , все из которых являются опасными процедурами для больного или травмированного человека.Около 120 лет назад, параллельно с упоминанием некоторых полезных методов лечения, таких как аспирин и наперстянка, руководство Merck перечисляло некоторые совершенно неправильные методы лечения, такие как кокаин для лечения алкогольной зависимости, мышьяк и табак для некоторых случаев астмы или серная кислота в качестве назального спрея.В то время врачи считали, что эти вещества принесут пользу пациентам.Конечно, несправедливо ожидать, что врачи того времени будут иметь медицинскую информацию, которую мы имеем сегодня, но возникает вопрос: почему тогда врачи думали, что курение табака принесет пользу больному?У вас астма?

Существует множество причин, по которым врачи назначают неэффективные (а иногда и вредные) методы лечения, а пациенты их принимают:

Как правило, эффективных альтернативных методов лечения не существует.

Врачи и пациенты часто предпочитали что-то делать, чем ничего не делать.

Пациенты чувствуют себя комфортно, обращаясь с проблемой к эксперту или специалисту.

Во многих случаях врачи оказывают поддержку и успокаивают пациентов, в которых они отчаянно нуждаются.

Возможно, самая важная причина заключается в том, что врачи не знают, какие методы лечения действительно эффективны.
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху