Кто такой Лешмейкер и его отзывы

Лешмейкер (Lashmaker) – это мастер, специализирующийся на профессиональном наращивании ресниц. Профессия относительно новая и активно развивается. Спрос на хороших мастеров ежегодно увеличивается, особенно в крупных городах. Популярность связана с тем, что специалист не просто приклеивает искусственные ресницы, он также выполняет роль стилиста, который может корректировать форму и разрез глаз, изменять объем и длину ресниц, зрительно исправить такие недостатки как глубоко посаженные и маленькие глаза, нависшее верхнее веко.

Наращивать ресницы – сложная и ответственная работа. Профессия подходит творческим и усидчивым людям, которые умеют аккуратно и кропотливо выполнять работу с ювелирной точностью и любят общаться с людьми.
Задача лешмейкера – определить индивидуальные особенности клиента, подобрать оптимальную технику и материалы, выполнить качественное наращивание в соответствии с пожеланиями клиента. Профессионал умеет незаметно корректировать форму и цвет ресниц, красиво декорировать ресницы для особых случаев, с помощью декоративных элементов (стразы, блестки, цветные камни).
консультация клиентов;подготовка к процедуре;знание базовых техник моделирования и декорирования ресниц;выполнение классического и объемного наращивания на разных типах глаз;коррекция и снятие наращенных ресниц;уметь подбирать качественные материалы и инструменты, знать особенности их использования и хранения;выполнять уходовые и восстанавливающие процедуры;дополнительные услуги: коррекция бровей, окрашивание ресниц и бровей, ламинирование;не обязательно, но желательно уметь делать базовый мейк-ап;поддержание порядка на рабочем месте, дезинфекция и стерилизация инструмента


 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху