Казанский океанариум

Megestik

New member
Океанариум Казани является первым и единственным парком развлечений во всем Поволжье, демонстрирующим подводный мир, жизнь рыб и млекопитающих в их привычной среде обитания. Океанариум расположился на первом этаже самого большого в Казани крытого парка аттракционов Fun24 ( ул. Мазита Гафури, 46, Fun24, 1-й этаж).
На входе в океанариум гостей встречает красочная декорация морских глубин. Сам вход выполнен в виде пасти ужасающей рыбы-удильщика. Выход, в свою очередь, обвит щупальцами гигантского осьминога.
В океанариуме несколько залов, трудно уместить все великолепие океанских глубин на столь малых территориях. Еще одна экспозиция подводного парка представлена в виде небольшого озера с живыми рыбами и старым дубом в центре. Рядом с дубом есть небольшой мостик с ведром и удочкой, где можно порыбачить. На самом деле это сделано для красоты и рыбалка в океанариуме запрещена. От озера мостик ведет в своеобразную комнату-тоннель с хищными акулами.
По соседству с ними находится зал скатов. Впечатляюще выглядят 5 огромных колб с красной подсветкой и пузырьками воздуха, установленные в темном зале. Под колбами есть небольшой водоём где и обитают сами скаты. Пол стеклянный и самих скатов можно очень хорошо рассмотреть. Стены украшены первобытными наскальными рисунками и скелетами динозавров.
Зал скатов плавно переходит в комнату с аквариумом ядовитых рыб и террариумом с крокодилами и ящерицами. Самые смелые и любознательные гости имеют возможность разглядеть крокодилов с очень близкого расстояния. В вольер выходят несколько стеклянных кубов и они же являются частью детского лабиринта.
Декорации Казанского океанариума удивляют и радуют посетителей наряду с его обитателями, каждая мелочь тщательно продумана. Каждая комната это свой маленький подводный мир, который не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей.
Океанариум работает ежедневно с 10:00 до 21:00, понедельник – выходной. Стоимость входного билета - Взрослый – 700 руб., ребенок с 3 до 12 лет – 500 руб., дети до 3 лет бесплатно
о.jpeg о1.jpeg о2.jpg о3.jpeg
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху