Как взять машину в аренду?

Rasssool

New member
Для того, чтобы взять в аренду автомобиль, может быть множество причин: отдых, семья, путешествия или работа. В роли арендатора может оказаться как компания, так и вполне конкретный гражданин. Соответственно, гражданин чаще всего берет авто для личных целей, а организация - практически всегда лишь для деловых поездок.
в большинстве городов мира список предоставляемых документов примерно одинаковый.
  1. Водительские права страны гражданина.
  2. Международные водительские права.
Все очень просто. За границей действуют очень схожие правила. Прием и сдача машины тоже оформляются аналогичными документами.
Оформление страхового полиса – обязательное условие для получения автомобиля. Без этого документа будет невозможно выехать куда-либо на объекте аренды.
При возникновении аварии, как и раньше, возможны два основных варианта развития событий.
  1. ДТП устроил арендатор. Если нет оформленного КАСКО или нет специальных условий в договоре, водитель самостоятельно возмещает стоимость ремонта.
  2. Виновником ДТП является другая сторона. Тут все просто. Водитель ни в чем не виноват. Он даже не должен будет выяснять отношения со страховщиком по сумме страховки. Это будет полностью на плечах арендодателя.
Алгоритм действий, как и в обычном ДТП, следующий:
  • Оказать доврачебную помощь пострадавшим (если они есть).
  • Сообщить арендодателю о происшествии и, возможно, в страховую компанию.
  • Вызвать работников ДПС и получить у них необходимые документы о случившейся аварии (при этом не забудьте выставить знак аварийной остановки у автомобиля).
  • Представить арендодателю все необходимые документы для осуществления процедуры при взыскании страховой суммы.
Водить арендованную машину стоит очень аккуратно. Лучше стараться не совершать ошибок на дороге и не попадать в неприятности.
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху