Как мы жили при ссср?

Saenko453

New member
В 1917 году произошло великая социалистическая революция. И рабочей крестьян и простые людей поверили большевикам и это было не напрасно. Советская страна была для народов. Природное богатство стало предназначен для народов. Строительство советский союза было тяжело. Мешали враги своей же страны. Вся история про СССР и узнать эту великую страну.
МЫ ИЗ СССР МЫ ЗА СССР заходите в группу в ок и пишите вашу истории про СССР
 
Ужасы быта: как мы жили в советское время на самом деле
«А зато люди были добрее», — так говорят те, кто с улыбкой вспоминают времена давно ушедшего Советского Союза. Однако жить в тех условиях сейчас они не хотят. Автор Катерина Новицкая расспросила тех, кто помнит, как жилось в СССР на самом деле.
Довольно хорошо в Союзе жилось тем, кто имел не эпизодический, а постоянный доступ к дефицитным товарам, к которым относились не только деликатесы и модная одежда, но часто самые обычные вещи, которые сегодня мы берем с полок без раздумий. Это были люди, имевшие социальные привилегии, начиная от представителей партийной номенклатуры и заканчивая «завсклад, товаровед, директор магазина».
Если не было тотального дефицита, почему бабушка моего знакомого до сих пор хранит у себя на чердаке целый склад, где по коробкам разложено добро, собранное огромными усилиями, которые не сопоставимы с качеством и значением этих вещей. Там есть и целое постельное, и старое постельное на тряпки, карандаши и открытки, гнутые гвозди и ржавые шпингалеты, дедушкины пиджаки и детские платья.
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху