Кафе "Кусочки" в Москве

Restorator

New member
Кафе "Кусочки" - это необычное заведение с интересным интерьером и гастрономической кухней. ... Состоит из театра, тюрьмы, госпиталя и Кремля. Официанты - актеры - врачи, домохозяйки, менты. Гости являются зрителями, но в любой момент, могут стать и участниками… очередной семейной истории между Дуней и Потапычем, или пациентом доктора Пилюлькиной, которая использует особые методы терапии. А может придется укрываться от сержанта Рыжевской, ну или как-то договариваться. Еда вкусная с интересной подачей, приветливые официанты, порекомендуют блюдо по настроение. Коктейли отдельная тема - креативно, вкусно, и у каждого свой номер, не разбавлено! Интерьер колоритный - возможно комуналка 80х, больница, тюрьма и даже купе в поезде Москва-Сочи!
В общем это место, в котором каждый гость вовлечен в интерактивную историю-игру. Идею заведения реализовал ресторатор Максим Горячев, он же придумал меню и работает в «Кусочках» шеф-поваром.

Пространство кафе поделено на несколько зон, в каждой отыгрывается своя история. Гость может выбрать любой из «кусочков»: «тюрьму», «театр», «госпиталь», «Кремль» или «квартиру». Оформление каждой зоны соответствующее. Например, «тюрьма» располагается в железных клетках, а «госпиталь» — в зале с белыми обшарпанными стенами, где каждый диван напоминает больничную койку. Персонал тоже продолжает идею: по «Кусочкам» разгуливают «полицейские», «доктора», «домохозяйки» в бигуди и халатах. Каждый официант здесь прошел специальные актерские курсы. Гостям заведения тоже предлагают облачиться в костюмы.

Еще одним фактором погружения в атмосферу той или иной истории здесь становится еда. Блюдам европейской и русской кухни в «Кусочках» стараются придать максимально необычный облик. Например, тартары подают на лопате, стейк рибай — на виселице с операционными ножницами, а борщ — в капусте. Меню обширное и во многом изысканное: скажем, в оливье используется дикий лосось собственного посола, а домашнюю колбасу готовит Максим Горячев по своему фирменному рецепту. Из десертов — желе «глинтвейн», наполеон с сезонными вкусами и мороженое собственного производства.

Коктейльная карта удивляет названиями: «Какого маракуйя», «Ямайский борщ», «Неудовлетворенная домохозяйка». Есть в меню и большое разнообразие вин, и необычные виды чая (например, с сосновыми почками).

Кафе «Кусочки» регулярно устраивает разнообразные акции, а тем, кто стал участником «клуба друзей» заведения, доступны бесплатные дегустации новых блюд и коктейлей.
Каждый понедельник - все блюда 380 руб.
Кафенаходится по адресу - Москва, ул. Шаболовка 63. Работает с 13 часов до 00 часов
к1.jpg к2.jpg к3.jpg
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху