Insight Group

bubalex

New member
Отзыв простой: это [censored] очередные сетевые продажи.

Подумайте сами:

1. Ночью приходит на почту рассылка с вакансией, как то странно?

2. Размер заработной платы не указаны, оформление по гпх.

3. На сайте есть раздел с социальными сетями, где ни одно название не является гиперссылкой, а просто текстом. Т.е. никаких страничек у них нет ни на ютубе, ни в инстаграмме, ни на фейсбуке.

4. Не смогла сразу найти о них информацию, но удивило, что на запрос "insight group.moscow" выдавало отзывы на компанию Tiens Group. Кстати, если искать по телефону для записи на собеседование, то тоже выдает эту компанию. Зашла почитать, а там практически эта же вакансия описывается, структура идентичная, да и адрес полностью совпадает! И отзывы отрицательные: https://nahjob.top/black_list/tiens group 260

5. В письме есть интересная приписка: "Приглашение отправляется персонально, поэтому вакансия на сайте может быть перенесена в архив. Если вам пришло приглашение звоните для записи на собеседование." И действительно, при переходе по ссылке вакансия уже в архиве. Как шустро, ночью рассылка, утром уже в архиве.

6. Если пролистать до конца присланную на почту вакансию, то можно увидеть, что следующую строчку: "Вакансия: Бизнес ассистент / Помощник с административным функционалом компании: Дорофеев Артём Александрович". Попробуем поискать по ип Дорофеев Артём Александрович, раз не можем найти по названию Инсайт Груп. И что же мы находим? На сайте hh.ru в разделе поддержки уже отказали в регистрации ип Дорофееву Артёму Александровичу по многочисленным жалобам соискателей, а именно мошенничество, вымогание денег, сетевик.

в общем, не ведитесь сразу на вакансии, ищите информацию о компаниях, куда хотите пойти на собеседование – сэкономите время и нервы.
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху