Faberlic

Петрович

New member
АО «Faberlic» («Фаберлик») — российская компания прямых продаж, производитель косметики, одежды, аксессуаров, обуви и товаров других категорий. Была учреждена в 1997 году, под нынешним названием работает с 2001 года.
Основатель компании «Фаберлик» Алексей Нечаев и её первый генеральный директор Александр Даванков познакомились в пионерском лагере, оба закончили Московский государственный университет и вместе начали заниматься бизнесом.

В 1998 году Нечаев и Даванков приобрели патент на накожное использование перфторана — разработанной в СССР эмульсии, способной к переносу кислорода и получившей широкое применение в качестве искусственной крови во время войны в Афганистане Кислородная эмульсия легла в основу кислородосодержащих кремов, с которыми партнёры вышли на рынок косметики под брендом «Русская линия». На фоне экономического кризиса 1998 года иностранные производители косметики сократили поставки и свернули рекламу, что помогло российским компаниям средне-нижнего и нижнего ценового сегмента, в том числе «Русской линии».

В 2001 году «Русская линия» была переименована в «Фаберлик», что может быть вольно переведено как «мастер над образом». По словам Нечаева, переименование понадобилось в связи с выходом на иностранные рынки, где предпринимателям требовалась ранее не зарегистрированная торговая марка с благозвучным названием, не предполагающим ассоциаций с Россией.
Компания занимается производством различной продукции: косметика, парфюмерия, бытовая химия), товары для дома, продукты питания, товары для детей, одежда, обувь и аксессуары, нижнее белье и колготки, товары для животных

В 2017 году компанией был учреждён фонд поддержки образовательных и бизнес-проектов «Капитаны России

В 2020 году при поддержке Центра креативных индустрий МГУ им. М.В. Ломоносова запустил собственную школу моды и стиля. В этом же году компанией были запущены социальные проекты “Я-МАМА” и «Друг из приюта»
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху