Делимобиль

Ubersatz

New member
Появилось желание написать негативный отзыв про Делимобиль. Изначально сервис мне очень понравился, и очень нравилось ездить, до тех пор, пока не заподозрил сотрудников Делимобиля в определенной заинтересованности. Копирование отличной практики европейского сервиса получилась у нас «на как всегда».

ТЕПЕРЬ ПО ПОРЯДКУ: Откатав пару часов, я оставил авто у м. Домодедовская, успешно завершив аренду. На карточке деньги кончились, и была небольшая задолженность за аренду в 100 руб. И тут я обнаружил, что стою под запрещающим знаком. Звоню в офис Делимобиля и спрашиваю, как мне разблокировать авто, чтобы переставить на соседнюю улицу, так как стою в зоне эвакуации. Мне говорят пополните карту и арендуйте снова. Я пополнил, и тут свершилась НЕВЕРОЯТНАЯ КОСМИЧЕСКАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ №1 сразу после того, как они узнали о том, что их машина стоит в зоне эвакуации, авто исчезло с карты. Они мне сказали, что автомобиль отключился от интернета, и они ничего не могут с этим поделать. Не имея возможности арендовать его, я простоял около часа, пытаясь решить проблему, пока мне по телефону не сказали, что помочь не могут и надо ждать техслужбу, которые сначала закончат плановые дела, и только потом съездят в офис за ключом и к вечеру приедут. Мне сказали, чтобы я расслабился и шел по своим делам и надеялся, что эвакуатор не приедет.
Я ушел, попросив перезвонить мне, как только ситуация с машиной в какую либо сторону изменится.

На место я вернулся минут через 25 и увидел, что машины нет, но звонка мне тоже не было. Звоню снова в офис, где мне говорят, что внезапно произошла НЕВЕРОЯТНАЯ КОСМИЧЕСКАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ №2 авто само по себе снова соединилось с интернетом, но, правда, стоит уже на штрафстоянке.

ИТОГО: Закончилось все тем, что я, тратя нервы, потратил всю вторую половину дня, вытаскивая авто со стоянки и платя всем подряд, заканчивая таксистом. Потратил больше 6000 руб.

Моя вина, безусловно, есть. Но если бы не внезапный «обморок» авто, я бы не торопясь мог сто раз переставить его. Но главное даже не это если в первую случайность здравый человек с трудом еще может поверить, то вторая внезапный выход авто из комы, напрочь «палит» все.

Дело в том, что услуга извлечения авто со штрафстоянки стоит у Делимобиля 10 000 руб. Без труда можно прикинуть, что на аренде за весь день машина, скорее всего, не зарабатывает 10 000 и появляется очень хороший мотив «подтолкнуть» ситуацию к эвакуации.

Я уверен, что если бы ушел, не заметив, что оставил машину под знаком, мне бы никто не позвонил и в личный кабинет бы не написал, а потом, через неделю, пришел бы счет тысяч на 15 20, и десять из них полагались бы Делимобилю за услугу.

ВЫВОДЫ:

1. Заинтересованы сотрудники Делимобиля в заработках на эвакуации машины или нет, не знаю. Делайте выводы сами, я просто описал события. Но я склоняюсь больше к этой мысли, так как логика вещь упрямая.

2. Если же это все было взаправду и авто правда так «удобно» для меня заснуло, а потом проснулось, то это тоже сильно снижает доверие к фирме. Где гарантия того, что снимая авто с аренды, оно не «уснет на руках» часов на пять и мне эти пять часов потом не включат в аренду? Ну, или произойдет другая ситуация, когда состояние offline выйдет пользователю боком.

Это еще не было, слава Богу, ситуации со страховым случаем, где ответственность пользователя ограничена 10 000 рублями. На деле может оказаться, что есть куча моментов, которые не подпадают под страховку. Не знаю…
 
Откатав пару часов, я оставил авто у м. Домодедовская, успешно завершив аренду. На карточке деньги кончились, и была небольшая задолженность за аренду в 100 руб. И тут я обнаружил, что стою под запрещающим знаком. Звоню в офис Делимобиля и спрашиваю, как мне разблокировать авто, чтобы переставить на соседнюю улицу, так как стою в зоне эвакуации. Мне говорят пополните карту и арендуйте снова. Я пополнил, и тут свершилась НЕВЕРОЯТНАЯ КОСМИЧЕСКАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ №1 сразу после того, как они узнали о том, что их машина стоит в зоне эвакуации, авто исчезло с карты. Они мне сказали, что автомобиль отключился от интернета, и они ничего не могут с этим поделать. Не имея возможности арендовать его, я простоял около часа, пытаясь решить проблему, пока мне по телефону не сказали, что помочь не могут и надо ждать техслужбу, которые сначала закончат плановые дела, и только потом съездят в офис за ключом и к вечеру приедут. Мне сказали, чтобы я расслабился и шел по своим делам и надеялся, что эвакуатор не приедет.
Я ушел, попросив перезвонить мне, как только ситуация с машиной в какую либо сторону изменится.

На место я вернулся минут через 25 и увидел, что машины нет, но звонка мне тоже не было. Звоню снова в офис, где мне говорят, что внезапно произошла НЕВЕРОЯТНАЯ КОСМИЧЕСКАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ №2 авто само по себе снова соединилось с интернетом, но, правда, стоит уже на штрафстоянке.

ИТОГО: Закончилось все тем, что я, тратя нервы, потратил всю вторую половину дня, вытаскивая авто со стоянки и платя всем подряд, заканчивая таксистом. Потратил больше 6000 руб.
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху