Безопасно ли хранить деньги в цифровых долларах (USDT, BUSD)

Kamaljamal

New member
Всем здравствуйте!

Сегодня наткнулся на статью о том, что "хранить средства в USDT — глупо", так считает трейдер и аналитик Питер Брандт, который высказал это в своём Твиттере.
По его мнению, держать капитал в USDT так же рискованно, как и в «нигерийских брелоках».

image.png.4c53ed1d953e5f6ece7874fdbb436220.png

Ссылка на сам твит

«Держать Tether примерно так же безопасно, как и держать нигерийские брелоки. Я думаю, что люди, которые даже на ночь оставляют сбережения в USDT — дураки. Это смешно, когда люди осуждают доллар как фиатную валюту, но держат Tether», — заявил Брандт.
Также он отметил, что люди сейчас слишком доверяют биржам, которое не оправдано. Ведь биржи не подчиняются финансовому регулятору.
Данный критик также раскритиковал Биткоин в апреле 2020 года, но как мы видим сейчас, это были лишь ложные манипуляции. Исходя из этого, я бы не верил его аргументам и не воспринимал его слова всерьёз.
Лично я считаю, что стэйблкоины достойны своего внимания, к тому же можно заработать на депозитах больше, чем в банках (+ без уплаты налога на прибыль с депозита). Разумеется, что есть нюансы в виде недоверия к биржам, их ненадёжности, но везде есть свой риск и банк также может потерять всё. По этому считаю, что стоит покупать цифровые доллары.
Хотелось бы услышать мнение каждого: стоит ли переводить свои сбережения в цифровые доллары типа USDT, BUSD или же лучше оставить их в фиатных долларах / своей национальной валюте?
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху