Автошкола "Победа" СПБ. УЖАС!

Larisa

New member
Смешанные чувства
Про автошколу из неприятного.
1. На сайте автошколы и по телефону уверяли (специально спрашивала напрямую несколько раз), что будет 56 часов реального вождения - по факту оказалось 20, о чем узнала только на первом практическом занятии. Чистое враньё. Это, на мой взгляд, самый важный пункт во всём этом отзыве.
2. Также на сайте пишут, что практика будет проходить по маршрутам сдачи экзамена в ГИБДД - не верьте.
3. Первый инструктор, которого нам назначили. По телефону общался как быдло, на вопросы напрямую не отвечал, встречу пытался назначить когда и где было удобно ему, вообще без учёта расписания ученика.

Про автошколу из хорошего.
1. Отличный преподаватель теории. У нас был дистанционный вариант обучения - видеоуроки, которые можно смотреть когда удобно. Плюс три дня в неделю в определенное время можно было выйти на связь по Скайпу с преподавателем, чтобы задать все вопросы. Объяснял и на видео, и по Скайпу всё чётко, доброжелательно и максимально понятно.
2. Возможность поменять инструктора. После первых раз общения по телефону с первым инструктором позвонила в автошколу и попросила записать к другому. Пытались отговорить, но не настаивали.
3. Второй инструктор (Ворончихин Владимир Михайлович). Со второго раза повезло - корректный, спокойный, весёлый, легко нашли с ним общий язык. На все мои бесконечные вопросы по ходу обучения отвечал полно и терпеливо. Учитывал все пожелания по расписанию и наполнению занятий. Например, мне тяжело было долго тренироваться на площадке - он организовывал уроки так, чтобы чередовать площадку и город в комфортном режиме. И так во всём.
4. Удобное расположение. Не приходилось далеко ездить - площадка на Удельной, для практики в городе встречались недалеко от метро Проспект Просвещения. Может быть, автошкола и не все районы охватывает так хорошо, но мне было близко и это отлично.

Про внутренний экзамен.
1. Первый этап - промежуточный экзамен по теории. Его надо сдать перед началом практических занятий. Либо приехать в автошколу на Московский Проспект в среду с часу до трёх (не самое удобное время, да и выбора никакого), либо дистанционно в программе с платной регистрацией - около 1000 р. Я приезжала в автошколу. Приходишь, решаешь тест в бумажном варианте, его сразу же проверяют и говорят тебе результат. Пересдачи бесплатные, тратишь только своё время. Я сдала с 1 раза.
2. Внутренний экзамен по теории можно сдать заранее. Я сдавала одновременно с промежуточным экзаменом в самой автошколе, чтобы не приезжать 2 раза. Там уже решаешь тест на компьютере. И не один, а два билета. Если не справился, пересдача платная 2300 р. Я сдала с 1 раза.
2. Внутренний экзамен практика проходит возле метро Автово - там площадка, и там же вокруг - город. Мой инструктор втихоря несколько занятий со мной провёл по маршрутам сдачи внутреннего экзамена. Это очень помогло.
3. Экзамен на площадке с 10ти утра во вторник или пятницу. Площадка под ЗСД, там ветрено и шумно, ждать приходится на улице. Сдают одновременно несколько человек, друг за другом. Время на внутреннем экзамене не засекают. Эстакада с ямами - к ним надо приспособиться, чтобы сдать. В машине кроме ученика - никого. Ошибок не прощают, снисходительно не относятся. Я сдала с 1 раза.
4. Экзамен в городе - минут 15 по окрестным улицам. Рядом с учеником сидит старший инструктор, который даёт команды, сзади - свой инструктор. Особо сложных мест на маршруте вроде бы не было. Экзаменатор корректный, спокойный, специально завалить не пытается. Но и не подсказывает, ошибок также не прощает. Я сдала только со второго раза. В первый - из-за волнения по-глупому ошиблась, старший инструктор экзамен остановил, потом проговорил со мной, что не так, и только после этого отправил на пересдачу. Пересдача платная - 2300 р., и неважно на каком из этапов завалился (теория, площадка или город). Кстати, те этапы, которые уже сдал, на пересдаче повторно сдавать не надо.
5. Если все этапы внутреннего экзамена сданы - автошкола подаёт заявку на экзамен в ГИБДД, туда попадаешь примерно через неделю-полторы после внутреннего. Первая попытка бесплатная, только госпошлину на Госуслугах оплачиваешь один раз и всё. Пересдачи в ГИБДД от автошколы стоят 2000 р. (это чтобы сдавать на той же машине, на которой учился).


Достоинства
  • Удобное месторасположение
  • Хороший инструктор
  • Хорошо объясняют теорию на видео
Недостатки
  • Дорогие пересдачи
  • Сокращают часы вождения
  • Школьная площадка далеко
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху