Автосервис ремонт машины

Особенности бизнеса по обслуживанию автомобилей (автосервис)
Конечно, сейчас обслуживание на СТО стоит немалых денег: это касается как многопрофильных центров, так и тех мастерских, которые специализируются на одной марке машин. Даже отечественные автомобили дорого ремонтировать, что уж говорить за зарубежные. Но создание автосервиса сопряжено со многими трудностями:
Значительные первоначальные траты. Здесь к удачному расположению и покупке оборудования добавляется найм персонала. И речь идет не о неквалифицированных работниках, а о профессиональной многопрофильной бригаде. Сюда относятся несколько специальностей, каждая из которых занимается своим делом. Только с таким подходом можно обеспечить качественное обслуживание, что ведет за собой повторные обращения клиентов.
Большая конкуренция. СТО – популярная тема во всех городах: как маленьких поселках, так и в мегаполисах. Поэтому нужно занять нишу, в которой у вас будет меньше всего конкурентов. Ознакомьтесь с картой мастерских в вашем городе и выберите место, в котором их концентрация будет минимальна. Но учтите, что, возможно, отсутствие СТО говорит о маленьком спросе в этой части города.
 

Вложения

  • 79f348d3-670-0.jpg
    79f348d3-670-0.jpg
    119.9 KB · Просмотры: 0
Очень хороший сервис, всегда по возможности обращаюсь туда. На Уральской близко к дому, можно заказать запчасти а еще очень приятно что есть система скидок. Мастера грамотные, всегда по всем вопросом все решали без проблем. Очень доволен данным СТО. Спасибо)
 
На сегодняшний день огромное множество людей пользуются автомобилями. Все они ломаются и выходят из строя рано или поздно. Для исправления данных ситуации существует такое место как СТО. Довольно популярный вид бизнеса, который очень сложно вести и у которого есть свои "подводные камни"
Что же такое СТО? СТО, или Станция Технического Обслуживания - это предприятие, предоставляющее услуги населению и/или организациям по плановому техническому обслуживанию, обслуживанию при неисправности транспортных средств. Конкуренция в таком виде бизнеса достаточно велика, поэтому продержаться в данной сфере очень непросто.
Для того, чтобы открыть такое предприятие, нужно потратить немало средств и вложить немало усилий, однако, данный вид деятельности очень прибыльный и стоит этих самых средств и усилий.
 


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху