Альтернативные теории гравитации можно проверить на Земле

tema3377

New member
Ученые подсчитали, что проверка альтернативных теорий гравитации может быть проще, чем мы думаем. Группа исследователей, которая опубликовала статью на сервере препринтов arXiv, предложила идею использовать сейсмические движения в земной коре для проверки моделей гравитации, которые отличаются от общей теории относительности.

На данный момент наше лучшее понимание гравитации происходит из общей теории относительности, согласно которой гравитация проявляется через искривления пространства-времени. Однако мы понимаем, что эта теория является неполной и не описывает всех явлений, связанных с гравитацией, таких как центры черных дыр и ранняя Вселенная.

Именно из-за этого ученые на протяжении многих лет предлагали модифицированные теории гравитации, представляющие собой различные расширения и уточнения первоначальной теории Эйнштейна. Если идея относительно сейсмических движений будет успешно реализована, это даст возможность более детально изучить альтернативные теории гравитации, и даст новейшее понимание того, как гравитация работает.
 
Последнее редактирование модератором:


Яндекс.Метрика
Назад
Сверху